аллерго-иммунолог

23:40 04-06-2002 / Вячеслав…, обратиться

Добрый день,
Пожалуйста, помогите определить, насколько я не прав. У ребенка (2 года 3 месяца) с месяц назад проявилась аллергия - постоянные сопли плюс красные глаза (чесал, веки набухали), по комментарию врача (жена ездила) - аллергия на цветение. Вот уже месяц ест кларитин раз в день (сироп), помогает - глаза в порядке, но сопли остаются.
Тут знакомые жены родителей, узнав о нашей беде, приволокли из деревни 3 литра козьего молока и утверждают, что оно- то как раз от аллергии и излечит нашего ребеночка! Я слышал о пользе козьего молока, но о такой силе и воздействии - никогда. ..
Пожалуйста, просветите - может ли козье молоко помочь в случае, если современные препараты дают лишь половинчатый (от желаемого) эффект!
Пожалуйста, ответ - если можно - продублируйте на kholopov@yandex. ru! !!

Заранее большое спасибо,

Вячеслав

Ответы

# 09:55 05-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Вячеслав. Если Вы решаете вводить новый продукт ребенку с аллергией - обязательно делайте это дробно, маленькими порциями, чтобы не ухудшить ситуацию. А ребенку с аллергией сделайте анализ на дисбактериоз - повышенная чувствительность к аллергенам скорее всего связана с дисбалансом микробной флоры.