аллерго-иммунолог

00:15 02-11-2000 / Андрей, обратиться

Здравствуйте доктор. У меня необоычная проблема и может я не по адресу. Я аллергик на продукты. Меня все время на работе клонит спать, причем так клонит, что даже иногда сил нет сопростивлятся, и необходимо принять радикальные меры - встать, походить... Сплю по 5 - 7 часов в сутки, больше не удается, т.к. принимаю по утрам, три раза в день бифидумбактерин, колибактерин и т.д., которые требуют приема за 30 мин. до еды.

Раньше от аллергии иногда принимал Супрастин Кларитин, Кетотифен. Могут ли эти препарараты развить такой недуг? Таблетки я уже не принимаю несколько месяцев. Если не по адресу, то к какому врачу следует мне обратиться?

Спасибо.

Ответы

# 19:57 02-11-2000 not found, обратиться
Кетотифен, супрастин могут вызывать сонливость, но только во время приема препаратов. Вполне возможно, что такая сонливость вызвана низким артериальным давлением, попробуйте измерять давление в течение дня. Если давление будет низким, то обратитесь к кардиологу или терапевту, которые помогут подобрать тонизирующие средства.