аллерго-иммунолог

05:59 08-06-2002 / Бойко Н.Н.…, обратиться

Мой ребёнок, которому 5 лет - аллергик. Мне хотелось провести с ним дыхательную гимнастику по Бутейко. Расскажите, пожалуйста, об этой методике

Ответы

# 14:44 08-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
К сожалению ничем не могу Вам помочь я не занимаюсь этим. Могу порекомендовать сделать анализ на дисбактериоз, если делали опишите его, пожалуйста - обсудим как избавиться от аллергии.
# 02:31 13-06-2002 Дмитрий, обратиться
метод Бутейко основан на волевом управлении дыханием по схеме вдох- выдох- задержка дыхания, причем, постепенно укорачивается вдох и удлиняется выдох (соотношение 1: 1. 5; 1: 2; 1: 2. 5 и т. д. до 1: 4 - 1: 6 - 1: 8), при этом увеличивается и задержка дыхания. Однако, начинать эту гимнастику необходимо под контролем специалиста. И потом, ребенок 5- ти лет скорее всего не сможет ывполнять все правильно, это даже не каждому взрослому под силу.