аллерго-иммунолог

12:26 02-11-2000 / Алексей, обратиться

У моей жены аллергия, на что конкретно непонятно но чаще всего проявляется по весне,когда сходит снег, и по утрам когда она просыпается. Аллергия выражается в активном насморке,отёке глаз и т.д. Подскажите как от такой аллергии вылечиться и может ли она передаться по наследству. Заранее спасибо.

Ответы

# 20:11 02-11-2000 not found, обратиться
Скорее всего у вашей жены аллергия на пыльцу растений и бытовые аллергены. Чтобы выяснить причину необходимо провести аллергопробы (кожные пробы, тестирование по крови, после которых можно будет подобрать лечение (возможно проведение специфической иммунотерапии). По наследству передается предрасположенность к аллергии, которая при наличии аллергенов в окружении ребенка, может реализоваться в заболевание.