аллерго-иммунолог

15:13 02-11-2000 / Александр…, обратиться

Мне 25 лет, я часто болею простудными заболеваниями ОРЗ и т.п. по 3-4 раза в год. По рекомендации обращался к иммунологу и по иммунограмме он назначил мне курс лечения с применением
тактивина и циклоферона для подема содержания Ти В лимфоцитов. Потом последовал еще один курс (тимактид и сплинин), как только закончил курс тут-же сильно заболел. По иммунограме отмечалось некоторое повышение Т и В лимфоцитов. Хочу спросить что предпринимать дальше,
стоит ли возобновить курс, (вдь я с этими "поднятыми" болею так-же) или есть какие-то другие пути. К врачу иммунологу больше идти не хочу, видимо для него важнее процесс а не разультат.

Ответы

# 10:30 03-11-2000 not found, обратиться
Дело в том,что причиной частых и длительных ОРВИ являются:1. недолеченные очаги хронических инфекций
2.нарушение в основном защиты слизистых оболочек,3.дисбкатериоз слизистых и персисирующая вирусная инфекция на слизистых оболочках.Назначение лечения в этих случаях проводится по клиническим показаниям,иммунограмма служит только косвенным подспорьем и подтверждением того,что у ВАс нет грубого иммунодефицита(например,врожденного отсутствия иммуноглобулинов).
Поэтому нужно выявить и санировать очаги хронической инфекции,обследовать и прлечить заболевания желудочно-кишечного тракта и т.д.Если живете в МОскве,можете подойти ко мне на кафедру кли нической иммунологии и аллергологии с ВАшими выписками и анализами(консультация бесплатна).Предворительно звоните по телефону 111-82-59 с 12-14-00.ежедневно
# 10:36 03-11-2000 not found, обратиться
Дело в том,что причиной частых и длительных ОРВИ являются:1. недолеченные очаги хронических инфекций
2.нарушение в основном защиты слизистых оболочек,3.дисбкатериоз слизистых и персисирующая вирусная инфекция на слизистых оболочках.Назначение лечения в этих случаях проводится по клиническим показаниям,иммунограмма служит только косвенным подспорьем и подтверждением того,что у ВАс нет грубого иммунодефицита(например,врожденного отсутствия иммуноглобулинов).
Поэтому нужно выявить и санировать очаги хронической инфекции,обследовать и прлечить заболевания желудочно-кишечного тракта и т.д.Если живете в МОскве,можете подойти ко мне на кафедру кли нической иммунологии и аллергологии с ВАшими выписками и анализами(консультация бесплатна).Предворительно звоните по телефону 111-82-59 с 12-14-00.ежедневно
# 10:37 03-11-2000 not found, обратиться
Дело в том,что причиной частых и длительных ОРВИ являются:1. недолеченные очаги хронических инфекций
2.нарушение в основном защиты слизистых оболочек,3.дисбкатериоз слизистых и персисирующая вирусная инфекция на слизистых оболочках.Назначение лечения в этих случаях проводится по клиническим показаниям,иммунограмма служит только косвенным подспорьем и подтверждением того,что у ВАс нет грубого иммунодефицита(например,врожденного отсутствия иммуноглобулинов).
Поэтому нужно выявить и санировать очаги хронической инфекции,обследовать и прлечить заболевания желудочно-кишечного тракта и т.д.Если живете в МОскве,можете подойти ко мне на кафедру кли нической иммунологии и аллергологии с ВАшими выписками и анализами(консультация бесплатна).Предворительно звоните по телефону 111-82-59 с 12-14-00.ежедневно