аллерго-иммунолог

10:12 14-06-2002 / Garson, обратиться

Здравствуйте доктор. Этот вопрос я уже задавал: http: // 03. ru/ immunology/ ?action= display& message= 449261& offset= 20
но Вы на него не ответили. Ответьте пожалуйста:

Garson 10 Июня 2002 11: 46: 53
Здравствуйте. У моей девушки алергия на металлы. Примерно год назад у нее на животе (в районе пупка) появились темные пятно, а потом пошли язвочки. Недавно сходили к дерматологу и она сказала что это аллергия на металлы (на брюках в этом месте металлические заклепки). Так же и часы она носить не может, появляется зуд на руках. Скажите пожалуйста: 1. Аллергия на металлы - это на все металлы, или на какую то группу. 2. Это каким то образом лечится и если да, то как? 3. Какие анализы необходимо сдать чтобы выяснить на что аллергия. У нее еще похоже аллергия на цитрусовые. Аллергический каньюктивит. Но она не какие анализы не на что не сдавала. Врачь пришел к такому выводу по ее рассказу. Но возможно что кроме цитрусовых еще и кофе. В общем ничего по мойму конкретного. Хотелось бы выяснить на что аллергия и как с этим бороться. К какому врачу лучше сходить, какие анализы лучше сдать и лучше проходить обследование в р- ой полликлинеке или в платной? Если в платной, то что бы вы могли посоветовать в Питере? Заранее благодарен, просто она у меня не хочет идти к врачу. Я к дерматологу то еле ее сводил. . . Ваш ответ очень нам поможет. Спасибо.

Ответы

# 12:38 15-06-2002 Аноним, обратиться
Здравствуйте, Garson. Контактный дерматит, который у Вашей девушки, лечится, в основном, только с помощью устранения контакта вызвавшего реакцию вещества с кожей. По поводу метал% E
# 12:39 15-06-2002 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте, Garson. Контактный дерматит, который у Вашей девушки, лечится, в основном, только с помощью устранения контакта вызвавшего реакцию вещества с кожей. По поводу металлов - реакция может быть как на один вид металла, так и на многие. Это проще всего выясняется опытным путем. Затем этот метал исключается из соприкосновения с кожей. Если у Вашей девушки есть аллергия, лечиться надо у аллерголога. Вполне можно обращаться к районному аллергологу (он обычно один на район). Приемуществ платный аллерголог не имеет. Анализы, которые вероятно назначат, в большинстве случаев и так платные. Можете сами сходить и сдать кровь на специфические иммуноглобулины Е (IgE) к тем аллергенам, которые сами выберете, например на Пражскую ул. д. 12(гомеопатическая поликлиника), или на ул. Рентгена 12 (НИИ Пульмонологии). А вообще, выяснить на какое вещество (пыль, пыльца, продукты и т. д. )есть аллергия можно в процессе беседы. Те продукты, на которые вызывают аллергическую реакцию, лучше не употреблять.