аллерго-иммунолог

19:34 15-06-2002 / Sansanych, обратиться

Здравствуйте, объясните мне пожайлуста, у меня при употреблении спиртных напитков (любых) даже при мизирных дозах, краснеет лицо(как у быка глаза), а затем шея, руки и т. д. При этом возрастает сила пульса и частота до 160/ мин. После этого через некоторое время становится дышать (носом) тяжело.
Объясните пожайлуста, это аллергия на алкоголь? или что- то другое?
Скажите пожайлуста, куда можно обратится для обследования и лечения в Москве?
Зараннее спасибо.

Ответы

# 22:18 15-06-2002 Дмитрий, обратиться
Добрый день. Это индивидуальная реакция организма (вегетативная) на алкоголь. Его просто не надо употреблять. Аллергии здесь нет.
# 16:43 16-06-2002 Lidia Krivskaya, обратиться
Здравствуйте! Вы не одиноки. У меня, например, жутко закладывает нос и нос краснеет. И смех и слезы. Пивка в жару не попьешь!