аллерго-иммунолог

08:03 17-06-2002 / Константин…, обратиться

Здравствуйте Доктор. У меня аллергия на пыльцу тополя и каждую весну - обострение в течении уже 6 лет, но в этом году просто нет сил. Обычные ср- ва как Кларитин, трексил, хисманал, аллергодил (нозальный спрей)уже не помогают. Глаза чешутся тоже постоянно. Помог преднизалон но он гормональный и принимать его не хочу. Слышал что есть уколы - дипроспан, которые снимают симптомы на 3- 4 месяца. Что вы можете сказать на счет них? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 20:47 17-06-2002 not found, обратиться
Здравствуйте, Константин! Хочу сказать, что лечить летние проявления аллергии нужно с октября по март. Только специфическая иммунотерапия аллергенами на сегодняшний день признана наиболее эффективным методом лечения. Необходимо подобрать препараты для снятия симптомов и прикрытия от пыльцы в сезон цветения. Уколы дипроспана аллергологами не проводятся. Приходите на прием в СПб МНТК "Аллергоцентр" 272- 54- 43
# 08:58 18-06-2002 Константин…, обратиться
Большое спасибо. К сожалению я проживаю в Казахстане и потому попробую обратиться в наш аллергоцентр. Проблема в том что моя работа связана скомандировками причем дома я бываю только 1- 2 недели после 2- х месячного отсутствия. Можете ли вы посоветовать какие нибудь средства для снятия симптомов заложенности носа. Можно ли использовать санорин или что либо подобное? Спасибо.
# 09:06 18-06-2002 Марина Ж, обратиться
Константин, были такие же проблемы, вплоть до температуры и т д. Примерно за 1- 1, 5 месяца начинаю пить гомеопатическое средство "Риносеннай" ( КАК ДЛЯ ПРОФИЛАКТИКИ ) И ВСЕ ЛЕТО ХОЖУ ЧЕЛОВЕКОМ, но обязательно начинать пить заранее и до момента завершения цветения тополя и т д. Таким образом решаю проблемы уже 4- й год
# 09:59 19-06-2002 Константин…, обратиться
Марина, большое спасибо за совет. Обязательно попробую в следующем году. В этом же видимо придется помучиться.