аллерго-иммунолог

19:15 20-06-2002 / Оксана, 25 Лет…, обратиться

С января этого года, почти каждый месяц у меня появляются красные пятна на лице. Все начинается с небольшого зуда по всему лицу, потом выступают покраснения, причем на одних и тех же местах, зуд продалжается. Через 4- 5 дней покраснение проходит и на месте этих пятен кожа становится очень сухой, шелушится. Подскажите, пожалуйста, что это за заболевание. Что может быть причиной его возникновения?

Ответы

# 12:26 25-06-2002 Marina, обратиться
Уважаемая Оксана!
У меня похожая проблема. Такие красные пятна на лице могут появлятся по разным причинам. К сожалению, Вам надо пройти всесторонее обследование у аллерголога, гастроэнтеролога и дерматолога. Мои красные пятна повляются внезапно, более того может быть даже отек щек с пульсацией кожи. Краснота распространяется и на лоб и подбородок. Снимается только внутривенными инекциями хлористрого калия и гормонов. Никто, кстати, из специалистов не признает это "своей" проблемой. Сосудистая реакция - единственное внятное объяснение. Очень похоже, однако, на аллергическую реакцию. Тесты на 14 компонетов аллергенов ничего не дали, гастрит есть, есть в больщшом количестве хилобактер (может вызывать язву). УЗИ внутренних оранов - норма, анализы крови - все в норме. Посоветую Вам обратиться в альтернативный сектор - к гомеопатам. Продиагностируйтесь по методу Фоля. Успехов!