аллерго-иммунолог

16:11 21-06-2002 / Лина, обратиться

Добрый день!
О себе: мне 32 года, живу в СПб- ге, уже год страдаю от заложенности носа. Тесты на аллерген показали пыльцу деревьев, диагноз- аллергический ренит, но поскольку врач не смог определить к какому именно виду деревьев, был не сильно уверен и в виду того, что в осенне- зимний период заложенность оставалась у меня появились сомнения. Год назад принимала кларитин, виброцил, в течение года спасаюсь назолом, санорином. Сейчас обратилась к ЛОРу, который поставил диагноз- аллергическая риносинусопатия (что это? )и прописал кестин, глюконат кальция в таблетках и уколы в нос витамина С (по его словам так называемая "блокада") и физиотерапию. Объясните, пожалуйста, что такое "блокада", зачем нужна и какие могут быть результаты? Насколько велика вероятность вылечиться таким образом? Насколько эффективен данный способ и существуют ли другие?

Ответы

# 00:25 22-06-2002 Дмитрий, обратиться
Какое красивое имя! За подробными рекомендациями обратитесь к аллергологу. Могу сказать, что принципы лечения аллергического ринита несколько другие. 1. ИСКЛЮЧИТЬ контакт с аллергеном (по возможности). 2. Принимайте Кестин, Кларитин, Телфаст, Эриус. 3. Попробуйте использовать Кромогексал по 2дозы(капли) в каждую ноздрю 4 раза в день (эффект развивается медленно, около 1- 2 недель) 4. Причиннозначимый аллерген (скорее всего домашняя пыль) можно выяснить путем наблюдения за собой, на худой конец - сдать кровь на специфический иммуноглобулин Е (IgE) - ответственный за аллергию на Пражскую ул. д12 (гомеопатическая поликлиника.
# 12:50 23-06-2002 Игорь, обратиться
Все, что Вам назначили, конечно, хорошо. Но я не уверен, что это кардинально решит проблему. Вам надо уделить внимание нетрадиционным методам лечения, если Вы хотите навсегда избавиться от этой проблемы.
Можете обратиться к профессору Добровольскому Геннадию Александровичу по тел. в Саратове (845- 2)27- 93- 00 или на s704st@renet. com. ru. Он успешно лечит такие заболевания с помощью сочетания традиционных и нетрадиционных методов лечения (фитотерапия, гомеопатия).