аллерго-иммунолог

23:52 21-06-2002 / Таня, обратиться

Здравствуйте! Хочу задать вам вопрос про СПИД. Дело в том, что недавно прочитала о том, что этим вирусом можно заразиться через донорскую кровь и ее компоненты, несмотря на то, что ее проверяют на антитела к СПИД (т. к. с момента заражения до образования антител проходит до 6 месяцев). Меня интересует вот что. Мы всю зиму периодически всей семьей капали в нос "Интерферон человеческий лейкоцитарный сухой" и "Лаферон", а больше всего мы капали эти лекарства моей годовалой дочке. Возможно ли заражение таким образом? Не погибает ли вирус при высушивании этого интерферона? Заранее благодарю.

Ответы

# 00:32 22-06-2002 Дмитрий, обратиться
Бояться не стоит. Вируса СПИД в интерфероне нет.
# 12:33 23-06-2002 Игорь, обратиться
Да. Теоретически в Интерфероне может быть вирус СПИДа. Надейтесь, что это была не подделка. А вообще препарат прекрасный.