аллерго-иммунолог

07:22 22-06-2002 / Марина, обратиться

Добрый день1
У меня постоянно закладывает нос. Особенно ночью и после приема алкоголя. ЛОР никаких инфекций, воспалений не обнаружил. Посветовал операционное вмешательство (якобы искривлена носовая перегородка). Может ли это быть проявление аллергии.
С уважением, Марина.

Ответы

# 21:54 22-06-2002 Дмитрий, обратиться
Может.
# 09:38 04-07-2002 Евгений, обратиться
Здраствуйте. У меня тоже проблемы с носом бывает заложет ничем не прошибешь. Особенно июнь - июль. Осень- весна по легче, но без капель не могу. Врачи все время прописывали нафтизин или галазолин, теперь к ним привык. Если уезжаю где одни сосны гораздо легче. Такое ощущение что у меня аллергия на все. Если кто что подскажет по этому поводу (куда обратиться или что делать)буду очень благодарен. Спасибо.
# 20:02 07-07-2002 Елена, обратиться
Здравствуйте, Марина. У меня тоже наблюдается аналогичная картина, так же, как и у Вас, ночью и после употребления алкоголя. Обследование показало, что и перегородка искривлена и аллергия присутствует. Так как резать очень не хотелось, врач выписал мне препарат Ринокорт, его надо брызгать в нос. Первый месяц каждый день на ночь, а потом мне достаточно 1- 2 раз в неделю. Может, и Вам поможет. Только, наверное, с врачом надо посоветоваться, препарат гормональный. Но меня предупреждали, что операции все равно не избежать, с каждым годом будет становиться все хуже.