аллерго-иммунолог

18:35 23-06-2002 / Виктория…, обратиться

Практически постоянно (по крайней мере последние 10 лет) увеличено количество эузинофилов в крови в четыре или менее раза. Аллерголог проверял на аллергены (царапали руку и капали аллергенами), ничего не обнаружилось. Может ли это явление быть не связано с аллергией? (Все врачи видя цифру эузинофилов тут же советуют провериться на аллергию). И если нет, то как эе мне выявить на что аллергия?

Ответы

# 11:29 24-06-2002 Игорь, обратиться
Пройдите анализы на гельминты. Скорее всего у Вас элементарно глисты.
# 11:29 24-06-2002 Игорь, обратиться
Пройдите анализы на гельминты. Скорее всего у Вас элементарно глисты.
# 11:30 24-06-2002 Игорь, обратиться
Пройдите анализы на гельминты. Скорее всего у Вас элементарно глисты.
# 01:12 25-06-2002 Шаповалова Людмила Михайловна, обратиться
Здравствуйте, Виктория. Действительно, глистная инвазия может давать эозинофилию, но кроме этого тот же эффект может давать и дисбактериоз и некоторые заболевания крови. Так что сделайте ангализы на яцеглист и лямбли, дисбактериоз и обязательно покажитесь гематологу.
# 20:21 25-06-2002 Виктория (И.Б. …, обратиться
Большое спасибо за ответы.
Простой анализ на яйцаглист сдавала - в норме. Может разные бывают анализы на них? Не подскажете как они называться могут?
Дисбактериоз есть, но не большой и думаю 10 лет назад его еще не было.
Гематолог сказал - обращайтесь к аллергологу. . Алерголог как я уже писала простыми по крайней мере методами не нашел ничего.
Стоит ли идти к гематологу, если небольшой дисбактериоз есть? (пролеченый на сколько его вообще можно пролечить. .) И может ли кто посоветовать хорошего гематолога?
С благодарностью.