аллерго-иммунолог

22:14 23-06-2002 / Dmitry, обратиться

Здравствуйте!
У меня такая проблема. Последние три- четыре года постоянно закладывает нос. Нельзя сказать, что это происходит сезонно, это у меня постоянно, круглый год. Наблюдал за собой, но никаких особых раздражителей не заметил. В доме есть кошка, но находясь вдали от неё, нос все равно заложен. Очень хорошо помогает Нафтизин, но только снимает отечность в носу на несколько часов, это ведь не анти- аллергическое лекарство. Через каждый 4 часа приходится капать в нос.
Был у врача, сделали рентген. Обнаружили отечность пазух. Начали делать уколы (новокаиновую блокаду) в нос. Приходил специально не капая в нос, уколы делали в отекшую слизистую. Делали 10 дней, прошел весь курс. Под конец начал брызгать в нос Биопарокс и принимать Диазолин. Временно наступило какое- то улучшение, но потом все вернулось на старое. Стало даже хуже, день ото дня капаю Нафтизин, не наступает даже временных облегчений.
Ощущения. Такое ощущение в носу, что мешает что- то. .После применения Нафтизина все это исчезает, чувствую себя здоровым человеком.
Пожалуйста, помогите советом, если у Вас есть какая- либо информация об этом. Я буду в Москве в следующем месяце, может есть какая- то клиника, где можно будет узнать что к чему? Я сам живу не в России, не будет ли это проблемой?
Заранее благодарен,

Дмитрий

Ответы

# 20:22 24-06-2002 Петрякова Е.Г.,…, обратиться
Такие проблемы бывают при круглогодичном аллергическом рините, прием нафтизина усугубляет проблему. Можете сообщить свой e- mail в наш центр по адресу: imalto@mail. ru