аллерго-иммунолог

14:44 04-11-2000 / Ирина, обратиться

Моему сыну 2 года, мы крестили его в мае настоящего года и он так сильно испугался,от плача даже охрип а потом у него начались истерики он стал падать на пол и трястись даже без причины,как будто что то ему напомнило и он стал плакать а потом доходит до того что у него начинают трястись руки и ноги, ночью спит плохо, просыпается с плачем и долго не успокаивается,разговаривает во сне, как только в дом приходят гости ребенок сразу прячется и плачет, кроме мамы никому не доверяет даже налить воду, мы были у детского невропатолога и пропили курс гомеопатических препаратов "Шалун", "Баю-бай" но результата нет, ребенок все время на повышенных эммоциях, даже на улице встречая прохожих появляется в глазах испуг , он вцепляется в руку или просится на ручки и прячется в плечо, с криками:"не дам и не надо", меня это очень пугает и кроме того я как мать уже устала, ведь я не могу его ни с кем оставить он рыдает пока я не вернусь . Помогите пожалуйста. С уважением и надеждой на скорый ответ, заранее благодарна.

Ответы

# 20:01 04-11-2000 not found, обратиться
У Вашего ребенка сформировалась детская фобия (страх). Показаны легкие успокаивающие препараты и, главное, отвлечение на другие интересные для него вещи. Можете также использовать метод экспозиции (см. подробнее ниже) - т.е. постепенного соприкосновения ребенка с пугающим его стимулом. Если не поможет, обращайтесь по тел. 302-20-18 (запишитесь к врачу Марине Анатольевне).