аллерго-иммунолог

17:05 04-11-2000 / Ди, обратиться

День добрый!
Моя жена прошла курс лечения с диагнозом "бронхиальная астма". В итоге врачи выявили аллергию на пыль и животных. Теперь ей прописали лекарство - Бенакорт Циклохалер (извините, если неправильно написал). Что это за лекарство? Оно гормональное? Благодарю

Ответы

# 20:11 04-11-2000 not found, обратиться
Кортикостероидные гормоны являются частью базисной терапии бронхиальной астмы.В последнее время кортикостероиды назначаются в виде ингаляций - это наиболее безопасный способ снять воспаление слизистой оболочки бронхов.
Одним из таких препаратов и является Бенакорт (будесонид).