аллерго-иммунолог

16:19 26-06-2002 / Ольга, обратиться

Добрый день. У моего ребенка с рождения аллергия на животный белок, и многое другое, а также аденоиды 3- й степени. Их лечили, прижигали (чем- то, связанным с серебром) и сказали что аденоиды - аллергические, тк отделялась чистая слизь. Мнение врачей разделились: 1) срочно оперировать но не дают гарантий, что если аденоиды удалить и они не вырастут больше, то есть вероятность того, что будет набухать слизистая в другом месте. 2) Лечить аллергию, пройдуи т аденоиды. 3) Аллергия сейчас не лечится кроме полного исключения всех возможных аллергенов. Ребенку 9 лет а "воз и ныне там" . Что делать? И подскажите пожалуйстя где в мосвкве есть аллерго- центр и возможно ли лечение в таком центре бесплатно( мы не нашли таких). Спасибо.

Ответы

# 17:25 26-06-2002 Игорь, обратиться
Оперировать по всей видимости не имеет смысла. Действительно, правы те, кто считает, что надо лечить аллергию. Также, правы и третьи. Аллергия, действительно, не лечится традиционными методами.
Вряд ли Вам удастся полностью бесплатно лечиться. Насчет такой возможности у меня информации нет.
# 14:20 27-06-2002 Ольга, обратиться
Спасибо: ) Ну а за приемлемую плату в каких местах можно лечить?
# 14:21 27-06-2002 Ольга, обратиться
И подскажите, какие нетрадиционные методы лечения вы подразумевали. Еще раз спасибо.
# 16:01 27-06-2002 Катерина…, обратиться
Все эти болячки - по большому счету результат слабого иммунитета. Поэтому надо сначала его поднять, а потом уже лечить остальные болячки, ато толку не будет.