аллерго-иммунолог

13:57 05-11-2000 / Андрей, обратиться

Здравствуйте.У меня появляются красные пятна и волдыри,а также сильный зуд почти на всем теле,
когда я нервничаю или потею.Принимал 'диазолин'-
немного помогает.Скажите пожалуйста,можно это как-
нибудь вылечить?

Ответы

# 23:07 05-11-2000 not found, обратиться
Если Вы связываете появление крапивницы и волдырей только с эмоциональным напряжением,то у Вас так называемая холинергическая крапивница,связанная снарушением регуляции деятельности нервной системы.В таких случаях следует избегать состояний эмоционального стресса, принимать успокаивающие препараты,заниматься аутогенной тренировкой и т.д.Кроме того,все же необходимо провести обследование внутренних органов,особенно желудочно-кишечного тракта и эндокринной системы(особенно щитовидной железы),санировать очаги хронической инфекции.Для снятия появляющихся симптомов можно использовать антигистаминные препараты, что Вы уже делаете.