аллерго-иммунолог

20:38 05-11-2000 / Татьяна, обратиться

У меня аллергия на все гормональные препараты
по совету врача обратилась в гомеопатический центр
пью уже несколько месяцев эффекта нет.У меня гормо
нальное наруш.Дисф. яичн.На другие лек. аллергии
нет.Что посоветуете доктор?

Ответы

# 23:39 05-11-2000 not found, обратиться
Если я Вас правильно поняла, речь идет о непереносимости эстрагенов - женских половых гормонов и Вы их принимали по поводу дисфункции яичников.
Гормональная дисфункция в некоторых случаях может быть связана с хроническими инфекциями половых органов.Также у этих больных могут быть нарушения в работе печени и всего желудочно-кишечного тракта.Целесообразно обследоваться на предмет заболеваний желудочно-кишечного тракта и инфекций половых органов. Также альтернативой синтетическим гормонам (если речь идет об эстрогенах), могут быть фитоэстрогены,содержащиеся в экстрактах таких растений как Дудник китайский,Дикий ямс, Перетрум девичий - возможно на них у Вас не будет реакции (если у Вас нет аллергии на растения).
Посоветуйтесь со своим гинекологом-эндокринологом, гастроэнтерологом,если есть признаки аллергии на растения - обратитесь к аллергологу.