аллерго-иммунолог

21:10 06-11-2000 / Василий, обратиться

Здравствуйте! Мой сын боится выполнять гимнастичес
кие упражнения, хотя в играх часто падает или
ранится, но играть не перестаёт? И ещё, он пропускает мимо ушей что ему говорят, а если и слы
шит, то тут же забывает плюс нет элементарной
сообразительности, подскажите что делать!
Сыну 9 лет, учится хорошо, но в быту...

Ответы

# 23:22 06-11-2000 not found, обратиться
Уважаемый Василий! По всей видимости, Ваш сын не очень уверен в себе и чувствует, что рядом с папой он сильно проигрывает. Не давите ли Вы его своим авторитетом? Часто родительское желание видеть своих детей победителями, сопровождаемое реакциями разочарования, тормозит их поведение. Попробуйте быть демократичнее, чаще играть с мальчиком и давать ему возможность выигрывать. Не критикуйте его и поощряйте, когда ему что-то удается.