аллерго-иммунолог

20:55 04-07-2002 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Скажите пожалуйста, я собираюсь сдавать анализ на первичный имунный статус, но сейчас у меня в небольшом обострении цистит и кольпит. Будет ли правильным анализ, или надо дождаться устойчивой ремиссии? Можно ли употреблять имунномодуляторы перед анализом?

Ответы

# 23:49 04-07-2002 Дмитрий, обратиться
Для того, чтобы анализ на иммуный статус был более- менее правдоподобен никаких острых и обострений хронических заболеваний быть не должно! К тому же судить об иммунитете на основе однократно сданного анализа практически невозможно (качественно).