аллерго-иммунолог

22:55 18-05-2000 / Наташа, обратиться

У ребенка (4,5 года) сезонный поллиноз с астматическим компонентом. С апреля получает кетотифен, ингалятор Тайлед, гистимет в нос. С мая сидим дома, никуда не выходим, вроде бы все в порядке. Но вот завтра нам назначили прийти в поликлинику. Боюсь, что, как только выйдем на улицу, спровоцируем приступ (в прошлом году именно так и было). Как быть? Чем обезопасить ребенка? Дома окна плотно закрыты, а на улице летает пух.

Ответы

# 21:24 19-05-2000 not found, обратиться
Утром необходимо принять кларитин (1/2 таблетки), затем непосредственно перед выходом проингалируйте сальбутамол (1 инг.), возьмите ингалятор с собой; допускается до 4-6 ингаляций в день, не больше. Лучше одеть маску или респиратор, солнцезащитные очки (если у ребенка коньюктивит). Кроме того, он получает хорошую базисную терапию, при которой проявления поллиноза должны быть гораздо менее выражены.