аллерго-иммунолог

02:04 06-07-2002 / Елена, обратиться

Здравстуйте! В начале июня с ребёнком( 3 года) отдыхали в Турции. Была сильная аллергия на солнце, вся спина в крапивочных волдырях, сильно чесалось. Местный врач назначил сироп с кларотадилом, крем Prednol- a( kortikosteroid), крем Bepanthene и к концу второй недели практически всё прошло. Ребёнка вывозим к морю с года, никогда такого не было. Солнцезащитными средствами пользуемся постоянно. Через 10 дней опять собираемся в Турцию. Скажите можно ли? И чем пользоваться при повторении? Эти препараты хорошие или есть лучше? Может стоит заранее что- нибудь начать принимать? Заранее Вам очень признательны!

Ответы

# 00:43 07-07-2002 Дмитрий, обратиться
А Вы на сто процентов уверены, что это аллергия "на солнце"? Если так, то и в нашей стране она тоже должна проявляться. Может на что- нибудь другое? Если уверены, что аллергия, то продолжайте применять сироп кларотадина в дозе 5 мг в день. Кортикостероидными мазями пользоваться в этом случае не стоит, тем более на обширные участки кожи. А вообще, Вам стоит проконсультироваться у аллерголога очно (пока Вы еще не уехали).
# 11:52 07-07-2002 Елена, обратиться
Спасибо большое за ответ. Диагноз нам ставили там врачи. А здесь видимо нет такого солнца даже несмотря на такую жару.