аллерго-иммунолог

08:38 06-07-2002 / Ольга, обратиться

Здравствуйте, доктор!

Скажите пожалуйста, какая должна быть схема сдачи анализов на имунный статус? Анализы довольно дорогие, но хотелось бы иметь достаточно правдоподобную картину иммунитета.

Ответы

# 00:53 07-07-2002 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте, Ольга. Определенной схемы нет и быть не может. Все зависит от того, что Вы хотите узнать и от клинической картины заболевания. Просмотреть путем постановки анализов весь иммунитет невозможно просто технически, да и незачем. Доктор, который Вас направляет на это исследование должен сам, на основании представлений о состоянии Вашего здоровья, решить какие именно исследования иммунитета ему нужны для определения дальнейшей тактики лечения. И повторюсь еще раз, невозможно точно судить о состоянии иммунитета на основании одного единственного анализа.