аллерго-иммунолог

21:49 07-07-2002 / Ольга, обратиться

Уважаемый доктор! Спасибо за ответы. Однако, хотелось бы иметь пусть поверхностное, но представление о том, какие анализы на иммунитет важно сдать в первую очередь, в случае, когда беспокоят постоянные рецидивы хронических заболеваний, вызванных условно- патогенной микрофлорой? Я слышала, что анализ на имунный статус позволяет определить дефицит каких- либо иммуно- компетентных клеток, который затем можно компенсировать соответсвующими имммуностимуляторами. Но могу сказать определенно, что 10 уколов Дерината вылечивают любое мое обострение без антибиотиков или других лекарств.

Ответы

# 00:01 09-07-2002 Дмитрий, обратиться
Уважаемая Ольга. Такой вопрос, Вы сами решили этот анализ делать или это доктор назначил? Просто на расстоянии консультировать трудно.
Вам в первую очередь надо проверить клеточное звено иммунитета.