аллерго-иммунолог

12:18 07-11-2000 / Александр…, обратиться

Чем снять крапивницу?
Появилась 6.11, пока снимаю супрастином.
11 лет назад у меня было тоже самое, клали в больницу и там дали одно лекарство(к сожалению не помню название) оно принималось через 12 часов и через 2 дня все было нормально.

Ответы

# 18:08 07-11-2000 not found, обратиться
Если супрастин помогает - продолжайте его принимать. Следует соблюдать гипоаллергенную диету, с едой принимать ферменты (например,мезим-форте по 1 драже с едой 3 раза в день), также желательно принимать различные сорбенты,например- альгисорб или активированный уголь по 2 таблетки 3 раза в день за 2 часа до еды (альгисорб предпочтительнее,т.к. не вызывает запоров).Вообще желательно провести обследование и выяснить с чем связано возникновение крапивницы( приведенные советы - в основном для крапивницы,вызванной погрешностью в диете). Если причина будет известна, с крапивницей будет справляться значительно легче.
# 22:59 29-12-2008 яна, обратиться
Здравствуйте!У меня крапивница в совершенно жудкой форме,температура,коньюктевит,стамотит и ещё жудкая пегментация по всему телу которая вызывает сильный зуд.Такое уже со мной было примерно год назад.Тогда я попала в больницу.Внутревенные и внутремышечные инъекции через неделю сняли симптомы,но пегментация сохранилась досих пор.К сожалению я забыла чем вызвана аллергия и приняла вновь этот же припорат(зорекс).Колю сама внутремышечно(кальция глюканат) и (дексаметазон) пью эриус и сижу на деете.
Скажите пожалуйста правельные ли я выброла препораты,помогут ли они мне,ведь сегодня уже третий день,а в больницу на овый год совсем не хочется!?Зарание Спасибо!