аллерго-иммунолог

10:34 12-07-2002 / Андрей, обратиться

Здравствуйте! У меня крапивница, которая возникла внезапно, длится уже 2 месяца и плохо поддаётся лечению. Врачи считают, что крапивницу спровоцировало какое- нибудь вирусное заболевание или воспалительный процесс. Сейчас я прохожу обследование, но никаких особых отклонений не найдено. Но я не догадался спросить у врача, не могло ли вызвать крапивницу обострение геморроя. Что Вы думаете по этому вопросу? Заранее спасибо за ответ.

Ответы

# 09:38 14-07-2002 Игорь, обратиться
Обострение геморроя не могло вызвать крапивницу. Ее могли вызвать лекарства, которые Вы принимали от геморроя.
# 14:21 26-07-2002 Ирина, обратиться
Сдайте анализ на антитела к глиадину. (Мед. центр т. 777- 41- 95; 460- 50- 48). По статистическим данным сейчас в цивилизованных странах очень распространено такое заболевание как ЦЕЛИАКИЯ(здесь можно узнать о нем подроблее http: // celiac. spb. ru/ index. htm) у нас оно тоже распространено, но к сожалению, этому заболеванию не уделяют должного внимания.
Желаю здоровья.