аллерго-иммунолог

09:05 17-07-2002 / Тереза, обратиться

Моей дочери 13 лет. Мы ещё никогда не обращались к аллергологу. но за последние годы я в точности определила на что у дочери аллергия: пыль - чихает; тополиный пух и пудели - краснеют глаза, пухнет лицо, слёзы и чихание. Но вот уже лет 5 появляется и проходит такая вот картина на пальцах ног: лопается до крови и сильно шелушится кожа. Море, солнце, время года на это не влияет. Пробовали курс клотримазола (для профилактики)- никакого результата. Вопрос: связано ли это между собой (проблема с ногами и такая аллергия);
когда, где и как начать лечение? Спасибо.

Ответы

# 20:39 17-07-2002 Дмитрий, обратиться
С аллергией данные явления не связаны. Обратитесь к дерматологу (очно).
# 03:13 20-07-2002 Тереза, обратиться
уважаемый Дмитрий! !! Спасибо за ответ. Но поясните немного о том как нам начать лечиться от нашего недуга. И возможно ли дочери навсегда от этого избавиться? "Моей дочери 13 лет. Мы ещё никогда не обращались к аллергологу. но за последние годы я в точности определила на что у дочери аллергия: пыль - чихает; тополиный пух и пудели - краснеют глаза, пухнет лицо, слёзы и чихание"