аллерго-иммунолог

11:01 17-07-2002 / Аноним, обратиться

Уважаемый доктор! Мне 27 лет. Страдаю от ощущения неполноты воздуха с 6 лет. Возникло после перенесенного двухстороннего воспаления легких и развода родителей. В разное время проходила обследования. Врачи ставили диагноз Вегето- сосудистая дистония ( или НЦД), пралапс метрального клапана. Применение разных методик лечения, включая психотерапию, не дало не малейшего результата. Сейчас опять(2 недели)чуствую себя ужастно, грудная клетка как будто скована в кольцо, иногда какой- то свист в легких, когда пытаюсь вздохнуть кажется что лопнет голова, заложенность носа. Могу Вас заверить, что я абсолютно уравновешенный и спокойный человек. Но когда случаются эти приступы , которые не проходят по 2 дня , я уже начинаю отчаиваться. Очень Вас прошу помочь. Мой муж говорит, что это очень похоже на Астму(его мама и брат страдают от этого заболевания). Скажите куда мне можно обратиться за очной консультацией. Спасибо. Ксения

Ответы

# 20:47 17-07-2002 Дмитрий, обратиться
Здравствуйте, Ксения! У Вас действительно по описанию заболевание похоже на проявления бронхиальной астмы, но сказать что- либо на расстоянии невозможно. Обратитесь к аллергологу или пульмонологу. Для себя - попробуйте купитровать данное состояние с помощью лекарства матери или брата Вашего мужа (например 1 таблетка эуфиллина).