аллерго-иммунолог

14:44 17-07-2002 / Екатерина…, обратиться

У меня пищевая аллергия. Мне сказали что это связано с нарушением желудочно- кишечного тракта. Где можно пройти обследование?

Ответы

# 14:01 26-07-2002 Ирина, обратиться
Уважаемая Екатерина!
Вам нужно обратиться к гастроэнтерологу.
Сейчас очень распространено заболевание глютеновая энтеропатия или иначе непереносимость растительного белка(пшеницы, ржи, овса, ячменя). Сдав анализ на антитела к глиадину можно определить есть ли у Вас это заболевание. Этот анализ можно сдать в медицинском центре ООО "Агат- мед"(т. 777- 41- 95; 460- 50- 48). Вы можете также опытным путем проверить есть ли у Вас это заболевание - просто исключите недели на две из своего питания ВСЕ продукты, содержащие пшеницу, ячмень, овес, рожь. Про это заболевание можно прочитать на сайте http: // celiac. spb. ru/ index. htm
Желаю здоровья и терпения!