аллерго-иммунолог

16:25 17-07-2002 / Елена, обратиться

У меня были приступы астмы каждую ночь. Лечилась форадилом ( по схеме придуманной моим врачом) и кропозом. .. Сейчас приступы раз в месяц. . Другой врач посоветовал вообще перестать принимать кропоз. Что вы скажете?

Ответы

# 21:04 17-07-2002 Дмитрий, обратиться
Рекомендации такие. При выборе базисной терапии предпочтение отдается противовоспалительной терапии. Не рекомендуется длительное применение пролонгированных бета2- адреномиметиков без достаточных на то оснований (тяжелая, плохоконтролируемая бронхиальная астма). Соответственно в качестве базисной терапии необходимо выбрать Кропоз. Однако, это зависит от Вашей клинической картины. Лечитесь у своего основного врача, а не у "другого"!
# 14:01 18-07-2002 Елена, обратиться
пролонгированные бета. .. . это форадил? я его применяла с января по март- апрель. сейчас приступов практически нет (раз в месяц). Стоит ли мне продолжать кропоз или перестать и его применять?
# 14:26 18-07-2002 Елена, обратиться
Дополнение - Основной врач говорит продолжать принимать кропоз, только дозы меньше написала. Мне интересно ваше мнение.
# 00:51 21-07-2002 Дмитрий, обратиться
Мое мнение - Если Вы не применяете Форадил, то имеет смысл уменьшить дозу кропоза на 25 процентов. Если приступы не увеличатся в количестве или тяжести можно переходить на постоянную поддерживающую дозу - 1 вдох 4 раза в день. Однако, если Вы принимали форадил, видимо у Вас тяжелая астма ( во всяком случае была), значит Вам надо быть осторожней с отменой препаратов. А вообще заочно сказать что либо очень сложно.