аллерго-иммунолог

17:35 17-07-2002 / Natalia, обратиться

У меня пищевая аллергия. Планируем беременность, хотелось бы знать, как мне стоит к ней подготовиться на фоне моего заболевания (атопический дерматит и нейродермит) а также можно ли во время беременности принимать антигистаминные препараты. Заранее спасибо.

Ответы

# 21:15 17-07-2002 Дмитрий, обратиться
Любые препараты во время беременности принимать нужно только в крайнем случае. Но если надо, значит надо. Чаще общайтесь со своим аллергологом. От постоянной терапии антигистаминными следует воздержаться. Каких- то особых методов подготовки не требуется. Просто соблюдайте необходимую диету, однако, питаться нужно разнообразно, для того, чтобы было достаточное количество питательных веществ для развития ребенка.