аллерго-иммунолог

11:32 23-07-2002 / Борис, обратиться

Здравствуйте. У меня на пальцах рук появились небольшие группы и отдельные пузырьки из которых периодически сочится безцветная жидкость, на шее, в подмышечных впадинах и и местами на теле крапивница, на руках то же что- то вроде крапивницы и пузырьков. Дерматолог назначил уколы "Тавегил" и "Детоксометазол(кажется так)", после курса из 5 уколов каждого средства стало всё заживать, но после прекращения кура опять проявилось. Доктор говорит, что это аллергодерматит при токсикации организма. Ещё на ноге у меня очаг пиодермита он то же стал заживать после уколов и смазывания фукорцином с гексаметазоном, но сейчас опять активизировался. Сейчас назначили Энтеросгель. Всё это со мной впервые. Я хотел бы узнать ваше мнение, что бы это могло быть и с чем связана такая реакция организма, может ли быть сыпь результатом пиодермита, потому что доктор говорит, что не знает причин, а может назначить только такое лечение. Спасибо.

Ответы

# 23:42 23-07-2002 Дмитрий, обратиться
Не видя, сказать что- либо сложно. Скорее всего сыпь имеет инфекционный компонент. Вирусный или бактериальный - это другой вопрос. Надо обследоваться подробнее- если доктор не может разобраться. Взять на микроскопию и посев жидкость из пузырьков. И т. д. Если доктор решил, что это связано с интоксикацией, то надо проводить детоксикацию. В общем, на расстоянии сказать что- либо не могу.
# 10:00 24-07-2002 Alternativa, обратиться
Ваша фраза "доктор говорит, что не знает причин, а может только назначить лечение"- это шедевр! Особенно, если учесть, что препараты- в том числе и гормональные! Я согласна с Дмитрием, не глядя - трудно что- то назначить, но у Вас есть симптомы дисгидротической экземы, с которыми мы сталкиваемся в гомеопатии . Вы можете попринимать препарат Рус токсикодендрон- 6 по 6 драже под язык 4 раза день до еды или между приемами пищи. С уважением, Наталья Юрьевна, врач- гомеопат, диетолог- нутрициолог, altermir@74. ru