аллерго-иммунолог

05:58 20-05-2000 / @аноним, обратиться

Какие лекарства можно принимать при аллергии (насморк, резь в глазах)беременной женщине (8 недель)?

Ответы

# 21:19 22-05-2000 not found, обратиться
Если имеется реакция на цветение растений, то начните с профилактических мер (на окна натянуть марлю, меньше гулять, одевать очки во время прогулок, при возможности маску или респиратор). Лекарственные препараты лучше не принимать, но если проявления ринита (насморк) и коньюктивита (резь в глазах)очень выражены, то ограничьтесь препаратами местного действия: в нос ломузол по 1 инг. 4 раза в день, в глаза - оптикром по 1 капле 4 раза в день. Эти препараты начинают действовать через 5-7 дней, принимают их 3-4 недели.