аллерго-иммунолог

19:07 13-08-2002 / Елена, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, какие я могу принимать медикаменты от аллергии (в теч. авг- сент. острый ринит, зуд в глазах и в горле), если кормлю грудью своего 6- мес. ребенка? Врач назначил кромогексал (глазные и в нос капли), однако в аннотации кормление ребенка- противопоказание. Есть ли препараты, не проникающие в молоко? Заранее благодарна.

Ответы

# 23:01 13-08-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Кромогексал не противопоказан при кормлении грудью. В грудное молоко практически не проникает. В аннотации очень часто престраховываются. Это самое безопасное средство, которое вообще можно было придумать. Оно намного лучше, чем употреблять таблетки. Не беспокойтесь и смело прользуйтесь. Вашему ребетенку ничего не грозит.