аллерго-иммунолог

23:51 12-11-2000 / Инна, обратиться

Ребенку 3 года.Пошли в детский сад и за 1,5 мес.переболели бронхитом и аденойдной ангиной.Помогали только уколы апенициллином.Хоть больше в детский сад не веди.Посоветовали рибомунил.Не знаю стоит его принимать,может что-то другое или вообще лучше ничего не надо.Спасибо.

Ответы

# 23:03 20-11-2000 not found, обратиться
После поступления в детский сад практически все дети начинают часто болеть. Как правило, адаптационный период длится до 1 года и не требует терапии. Но учитывая, что у Вашего ребенка были бактериальные осложнения и применялись антибиотики, возможно, стоит применять рибомунил. По нашему опыту, это очень хороший и эффективный препарат. Из аналогичных препаратов существует также бронхомунал, ИРС- 19.
# 00:14 26-04-2001 Марина, обратиться
Отдали ребенка в сад в 1 год и 9 мес. До этого не болели. За 7 мес. пребвания ребенка в саду: 3 раза стоматит с высокой температурой и язвами на небных душках и во рту и 3 раза ОРЗ (не тяжелое). Стоит ли применять виферон?