аллерго-иммунолог

06:58 22-05-2000 / Наталья, обратиться

Новый крем для лица дал "потрясающую" реакцию: кожа вздулась, глаза очень отекли, красные и слезятся, шею тоже обсыпало. Вчера утром выпила Кларитин - к вечеру с глазами стало еще хуже; выпила ложку хлористого кальция - не помогло; закапала в глаза Naaxia - антиаллергические глазные капли из Франции. Сегодня утром встала - и лицо, и глаза стали хуже. Что делать? Название мази польских умельцев - Лаборатория Коластина, Лодзь, Польша, серия "Омолаживающая, с активным растительным концентратом".

Ответы

# 21:34 22-05-2000 not found, обратиться
Вместо кларитина попробуйте зиртек или телфаст в той же дозировке (по 1 т. 1 раз в сутки). Кроме того, откажитесь на время от высокоаллергенных продуктов (кофе, шоколад, цитрусовые, мед, орехи, томаты, морковь). В глаза - 0,3% водный раствор преднизолона или любые капли с глюкокортикостероидами, на шею - кремы элоком или адвантан. Если эффекта не будет, либо высыпания и отеки будут нарастать, то лучше показаться врачу, иногда такие состояния даже требуют госпитализации.