аллерго-иммунолог

13:30 18-08-2002 / Акылжан, обратиться

Здрасвуйте! Страдаю аллергическим ринитом довольно продолжительное время, но беспокоит особенно отек носоглотки во время аллергии трудно говорить и пить. Аллергические препараты не помогают.

Ответы

# 22:17 18-08-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Какие противоаллергические препараты Вы принимали? В чем выражается понятие "аллергия" при которой трудно говорить, чем проявляется? Когда это бывает?
# 19:39 21-08-2002 Акылжан (И.Б. 2…, обратиться
Уважаемый Дмитрий,
Спасибо за Ваш отклик.
Принимал фенкарол, аллергодил, кларитин.
При аллергии отекает носоглотка и становится трудно пить, каждое глотание происходит с усилием.
Полоскание горла не помогает.
# 22:34 22-08-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Уважаемый Акылжан. Заочно в данном случае что- либо рекомендовать сложно, так как ситуация нестандартная. Лучше всего Вам обратиться к аллергологу очно. Со своей стороны могу только порекомендовать принимать антигистаминные препараты, которые Вам помогают (Кларитин, Зиртек, Телфаст, м. б. Супрастин, Диазолин и т. д. ). В нос с лечебно- профилактической целью применяйте Насобек 1 доза 3 раза в день в течение 2- 3х недель (и при обострениях) с переходом на Кромогексал 2 дозы 4 раза в день.
# 09:51 25-08-2002 Акылжан (И.Б. 2…, обратиться
Уважаемый Дмитрий, Спасибо за Ваш ответ.
Каково Ваше мнение на эффективность плазмофореза пр аллергии.