аллерго-иммунолог

14:20 19-08-2002 / Лана, обратиться

Доктор, у моего мужа аллергия на шесть животных. Я его оберегаю как могу от контакта с ними, но сейчас мы живем в квартире, где есть кот. Посоветуйте противоаллергический препарат не вызывающий сонливости, т. к. муж работает водителем - это крайне важно!
И еще вопрос, у наших будущих детей обязательно будет аллергия?

Ответы

# 21:14 19-08-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
По наследству аллергия не передаётся, а передаётся "предрасположенность" к ней. Это значит, что будет она или нет, зависит от среды обитания. Если живете в большом городе (например в Москве), вероятность развития аллергии высока.
Антигистаминные препараты - Лоратин, Кларитин, Зиртек, Телфаст 180, Кестин и т. п. Но лучше зверьё убрать.