аллерго-иммунолог

10:30 22-08-2002 / Оксана, обратиться

Здравствуйте. Подскажите, пожалуйста. Последние 2 месяца мучают приступы чихания, насморк, раздражение слизистой глаз. Заметила, что начинаются приступы, если рядом пахнут цветы или когда пыльно. В аптеке посоветовали "Кларитин", оченьхорошо помогал, но потом на руках и ногах появилась сыпь.

Ответы

# 20:33 22-08-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Уберитесь в квартире от пыли, держитесь подальше от цветов. Если на кларитин сыпь, замените его другим препаратом - Зиртек, Телфаст, Кестин. Обратитесь к аллергологу для обследования и лечения. Для терапии поллинозов существует эффективный метод - Специфическая Иммунотерапия (СИТ).