аллерго-иммунолог

14:13 26-08-2002 / Виктория…, обратиться

Здравствуйте! Моя проблема на половых губах. Все красное, отечное, и зудит. Врач сказал, что половых инфекций нет, прошла полное обследование. У мужа ничего нет. Появляются кровавый расчесы. Прокладками я не пользуюсь, белье ношу только натуральное. Помогите определить что это. .. и как лечить.

Ответы

# 22:06 27-08-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Гинекологи обычно хорошо определяют аллергический вульвовагинит. Если полностью исключены инфекции половых органов, то попробуйте использовать противоаллергические средства: Кларитин (Зиртек, Телфаст) по 1 таб 1 раз в день. Аллергическая реакция возможна на одежду, моющие и стирающие вещества, контрацептивные средства (например Фарматекс, презервативы и т. д. ), на сперму. Вам надо постараться выснить этот вопрос. Это производится только путем наблюдения и исключения, проб и ошибок. Удачи.