аллерго-иммунолог

14:03 27-08-2002 / Татьяна, обратиться

У моей дочери (13 лет) сильная аллергия на пыльцу березы. Набор стандарных профилактических мероприятий за полтора месяца до цветения и прием кларитина во время цветения помогают снять ринит и коньюктивит, но остается кашель и плохое общее состояние . Хочу попробовать СИТ. Какие схемы эффективнее - недельные интенсивные или растянутые по времени? Когда начинать? Проблема еще в том, что бывают частые ОРВИ. Что делать если ребенок заболеет во время курса? Спасибо.

Ответы

# 21:11 28-08-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Во время курса лучше ребенка оберегать от заболеваний, иначе курс будет прерываться и растягиваться. СИТ проводят с октября- ноября по март- апрель. Схему выбирает врач, который будет лечить Вашего ребенка. Эффективность зависит не от скорости проведения, а от дозы введенного аллергена. От скорости зависит безопасность.