аллерго-иммунолог

08:08 28-08-2002 / Александр, 44 Г…, обратиться

Уважаемый доктор! У меня в последнее время (2- 3 мес. ) иногда чешется тело и появляются на месте расчёсов розовые волдыри, которые быстро проходят. Кроме этого, несколько раз по утрам отекали губы(разные). Лет 20 назад у меня было тоже самое, врачи сказали - крапивница и вылечили за несколько дней. Если это опять крапивница дайте
пожалуйста рекомендации по избавлению от неё.
Спасибо.

Ответы

# 22:47 28-08-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Идеальный вариант - обратиться к врачу очно. Постарайтесь выяснить причину данной аллергии, это может быть пища, пыль, пыльца, перо подушки, животные и т. д. Для лечения крапивницы применяйте Кларитин (или Зиртек, Телфаст180, Эриус, Кестин) по 1 таб 1 раз в день перед сном. Полифепан по 1 стол. ложке 4 раза в день через час после еды или на голодный желудок. Во время еды - ферментные препараты (Мезим- форте, Креон, Панцитрат). Обязательно пройдите подробное обследование для выяснения причины этих явлений.