аллерго-иммунолог

10:56 16-11-2000 / Олег, обратиться

Подскажите, что делать. По п. 1 врач Василенко В. В. рекомендовал обратиться к вам:

1. месяц назад обратился к терапевту с жалобой на боли под лопаткой и в области ребер. Анализ крови: гемоглобин- 142, лейкоциты- 5, 9, нейтрофилы сегментоядерные- 42, эозинофилы- 30(! ), лимфоциты 20, моноциты- 8, скорость- 3. Был направлен к пульманологу. Обслудование показало - обострение хронического бронхита, ФВД - в норме. Узи - хр. холецестит, хр. простатит(пр. ж. не увеличена), селезенка без особенностей, печень, поджелудочныя железа - без особенностей, желчный пузырь со спайкой в теле, киста левой почки (d= 1, 2см). Пульманолог дал направление на анализ кала (на гилсты) - результат отрицательный. Повторый анализ крови: гемоглобин- 142, лейкоциты- 8, 2, сегментоядерные- 44, эозонофилы - 23(! ), лимфоциты - 29, моноциты- 4, скорость- 3. Временами - легкая тошнота, боли в области ребер(справа), головные боли.
2. Ежедневные приступы "часотки" в области мошонки (анализ на сахар - в норме).

Ответы

# 14:11 17-11-2000 not found, обратиться
Причиной высокой эозинофилии крови может быть:
1. аллергическое заболевание, 2. паразитоз (возможно- лямблиоз, может быть токсокароз. Поэтому необходимо обследование. Анализ крови на общий и специфический иммуноглобулин Е(желательно сделать в институте иммунологии или во 2- й инфекционной б- це - там очень хорошо делают), анализ кала на лямблии (трижды с промежутком 7- 10 дней), анализ крови на наличие токсокароза ( в Институте паразитологии). Судя по ВАшему описанию - больше похоже на лямблиоз, но необходимо исключить все вышеперечисленное + рентгенограмму грудной клетки(если еще не делали) и кровь на биохимическое исследование.
# 14:38 29-11-2000 Олег, обратиться
Здравствуйте! Сделал рентгенограмму грудной клетки - в норме. Повторный анализ крови показал понижение эозонофилов до 7. Направлен на биохимическое исследование крови, но из тех показателей, которые указал врач половино в лаб- их не делают. Подскажите пожалуйста какие показатели в биохимическом исследование Вы рекомендуете сделать обязательно.
P/ S/ Обращался во 2 инфекционную больницу. Ответили что не делают анализы на иммуноглобулин Е.