аллерго-иммунолог

11:57 13-09-2002 / Таня, обратиться

Я постоянно чихаю по 10 раз перед сном и столько же когда просыпаюсь. Бывает несколько раз в течении дня. Пью КЛАРИТИН утром, но не помогает и нос чешется и глаза. Что делать, что бы всего этого избежать? Да ещё у меня повышенная утомляемость, такое впечатление, что я медленно угасаю. ..

Ответы

# 19:52 13-09-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Ваши симптомы похожи на аллергический ринит. И все же Вам следует сходить к аллергологу, на худой конец к ЛОР врачу. Почитайте чуть ниже про создание гипоаллергенного режима, это относится ко всем людям с респираторной аллергией. Обязательно замените подушку, уберите пыль. В нос в течение 10- 14 дней прыскайте Насобек по 1 дозе 4 раза в день, потом перейдите на Кромогексал по 1 дозе 4 раза в день длительно (не менее 3х месяцев). Параллельно принимайте Лоратин (тоже, что и Кларитин, только в два раза дешевле, качество действия соответствует Кларитину. )