аллерго-иммунолог

22:50 13-09-2002 / Мария, обратиться

У меня бронхиальная астма. После переезда на новую квартиру(после ремонта)усилились приступы. Постоянно чихаю, стала чаще брызгаться, даже ночью(исп. аэрозоль Дитек).
Подскажите, пожалуйста, как облегчить состояние, какие гомеопатические препараты можно использовать при астме?

Ответы

# 23:06 13-09-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
По поводу гомеопатии обратитесь к Наталье Юрьевне (alternativa) в конференцию гомеопат. После ремонта квартиру желательно хорошо проветрить от запахов и пыли. Возможно, ремонт велся с применением веществ, вызывающих у Вас аллергию. В этом случае идеальным (правда, не всегда выполнимым) вариантом является проживание в другой квартире длительный срок (несколько лет) или переезд. При невозможности этого в качестве базисной терапии применяйте ингаляционные стероиды (даже наряду с гомеопатией). для определения дозы обратитесь к аллергологу или пульмонологу. Вместо Дитэка можно использовать более дешевые препараты - вентолин, саламол, беротек и др.