аллерго-иммунолог

10:23 14-09-2002 / Людмила, обратиться

ДОБРЫЙ ДЕНЬ, ДОКТОР! МНЕ 21 ГОД. ОСЕНЬЮ ПРОШЛОГО ГОДА У МЕНЯ ПОЯВИЛАСЬ СТРАШНАЯ СЫПЬ, ПО ВСЕМУ ТЕЛУ, БЫЛ СИЛЬНЫЙ ЗУД И ЖАР ОЧАГОВ ПОРАЖЕНИЯ (КОЖИ). РАНЬШЕ У МЕНЯ ТАКОГО НЕ БЫЛО, ЕЛА ВСЕ, ЧТО ХОТЕЛА НА КРЕМА, КОСМЕТИКУ АЛЛЕРГИИ НЕБЫЛО. БЫЛА У ВРАЧА- ДИАГНОЗ: ПИЩЕВАЯ АЛЛЕРГИЯ: НА ЧТО НЕОПРЕДЕЛЕНО. ЛЕЧИЛИ МЕНЯ ТАК ДИАЗОЛИН 2 РАЗА В ДЕНЬ, УКОЛЫ КАЛЬЦИЯ ГЛЮКОНАТ ПО 10 МЛ. 10 ДНЕЙ, СТРОГАЯ ДИЕТА (ВСЕ ТОЛЬКО ВАРЕНОЕ И Т. Д. ) И ОЧАГИ ПОРАЖЕНИЯ ОБРАБАТЫВАТЬ БОЛТУШКОЙ (ТАЛЬК, СПИРТ, КРАХМАЛ, ГЛИЦИРИН, ВОДА). ЛЕЧЕНИЕ МНЕ ПОМОГЛО, НО СИМПТОМЫ ПОВТОРЯЮТСЯ ПРИ УПОТРЕБЛЕНИИ В ПИЩУ ВКУСНЫХ ПРОДУКТОВ (СЛАДКОГО, КОПЧЕНОГО И Т. Д. ) ВРАЧИ ГОВОРЯТ, ЧТО СЛАБЫЙ ОГРАНИЗМ Т. К. УРОВЕНЬ ГЕМОГЛОБИНА НИЖЕ НОРМЫ И ВНОВЬ НАЗНАЧАЮТ ПРОТИВОАЛЛЕРГИЧЕСКМЕ ПРЕПОРАТЫ. Я НЕ ВЕРЮ, ЧТО ДРУГОГО ЛЕЧЕНИЯ НЕТ. ПОЭТОМУ ОЧЕНЬ ПРОШУ ВАС ДОКТОР, ПОМОГИТЕ, ПОСОВЕТУЙТЕ! !! Т. К. В НАШЕМ ГОРОДЕ НЕТ ВРАЧЕЙ АЛЛЕРГОЛОГОВ. ОЧЕНЬ БУДУ ЖДАТЬ ВАШЕГО ОТВЕТА. ВСЕГО ВАМ ДОБРОГО, ЛЮДМИЛА.

Ответы

# 21:08 14-09-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Уважаемая Людмила. Специфика аллергии такова, что без исключения аллергена из контакта с организмом, ничегосделать нельзя! Для того, чтобы не было сыпи НЕ УПОТРЕБЛЯЙТЕ продукты, вызывающие аллергию (в т. ч. и "вкусненькое"), откажитесь от них. К сожалению, аллергия имеет тенденцию прогрессировать. При возникновении сыпи принимайте Кларитин (Зиртек, Телфаст, Кестин) по 1 таб в день. Если сыпь возникает часто, пройдите курс Кетотифена по 1 таб 2 раза в день в течение 3х месяцев. НО! !! ! ПОКА ВЫ НЕ ОТКАЖИТЕСЬ ОТ ВЫЗЫВАЮЩИХ АЛЛЕРГИЮ ПРОДУКТОВ, ВЫ ОТ АЛЛЕРГИИ НЕ ИЗБАВИТЕСЬ.