аллерго-иммунолог

21:17 21-09-2002 / Стас, обратиться

После приёма алкоголя появляются красные пятна на лице и теле, с чем это может быть связано?

Ответы

# 22:42 21-09-2002 Кондрат, обратиться
Кондратия вызывали?
# 23:15 22-09-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Наиболее вероятно у Вас неспецифическая реакция организма (вегетативная) на алкоголь. Либо (что реже при отсутстивии пищевой аллергии) такое возможно при употреблении алкоголя совместно с каким- либо аллергенным для Вас веществом - алкоголь усиливает и ускоряет всасывание. Это вещество может входить в состав напитка, например в вино или конъяк и т. д.