аллерго-иммунолог

08:54 22-09-2002 / Павел [Coder@Ro…, обратиться

У меня тоже вчера появилась крапивница. Заметил, что она у меня появляется ежегодно осенью между сентябрем и ноябрем включительно. Появился отек рук и те же волдыри по всему телу. Как личиться (если не от ежегодности, то хотя бы сократить срок ее протекания) ? ?

Ответы

# 11:08 22-09-2002 Я Вам Это Как В…, обратиться
Павел, увы ничем вас не обрадую. Каждый раз, когды вы будете выходить на промозглый бульвар - будут появляться эти ужасно неприятные внешние симптомы. Порекомендую Вам уже начиная с бабьего лета - принять что- нибудь расслабляющее- укладывающее. Дозу рассчитайте так, чтобы хватило на 2- 3 месяца. Однако не привыкайте!
# 11:31 22-09-2002 Аноним, обратиться
Мы отправили эти рекомендации вам по почте
# 23:37 22-09-2002 Дмитрий, Врач-А…, обратиться
Причины этой крапивницы по интернету выявить невозможно Рекомендую Вам пройти обследование у аллерголога и на основе результатов определить тактику леччения. На данный момент Вы можете в течение сентября- ноября (в период появления крапивницы) принимать антигистаминные препараты (лоратин, зиртек, телфаст, эриус и др. ) Если Вы не водите автомобиль и не работаете с механизмами и станками, то можете принимать Кетотифен по 1 таб 2 раза в день. У него эффект лучше (правда развивается медленно, в течении 2х недель), но он имеет небольшой седативный эффект.
# 16:31 23-09-2002 Роман - Тому, К…, обратиться
Добрый день!
Нарисованная Вами картина не веселит душу, но на правду похожа. Поэтому, если можно, конкретнее - что значит "расслабляюще - укладывающее"? Вопрос без всякой подковырки. У меня варианты:
1. Супрастин - кларитин какой- нибудь. Помогает, но надо пить раз или два в день, иногда забываешь, а когда уже чешется - пить поздно, пока еще подействует. ..
2. Полстакана водки. Врачи говорят, что именно в случае аллергии это вовсе яд, но моя практика показала, что в случае приступа холодовой крапивницы, когда болит голова, шумит в ушах и темнеет в глазах, полстакана отлично помогают. Серьезно интересуюсь - чем заменть такую экстренную помощь (коньяк не предлагать).
3. что еще бывает "расслабляющее- укладывающее"?
С почтением. Р. Р.
# 22:57 23-09-2002 Я Вам Это Как В…, обратиться
Роман, я отвечаю адресно, а вы всунулись в наше взаимодействие. Павел получил сегодня от меня рекомендации, я его наблюдаю. А с вашей проблемой я не знаком, что- то не припоминаю, были ли вы у меня на приеме? .
# 10:19 24-09-2002 Роман, обратиться
С Ващего позволения, я не "всовываюсь", а пытаюсь решить свою проблему с помощью профессионала, каким Вы мне показались. Разве я задал неприличный вопрос? Разве конференция не предназначена для совместного обсуждения проблем? Для "адресных" ответов я бы порекомендовал другой механизм взаимодействия. Это я как специалист по коммуникациям говорю.