аллерго-иммунолог

12:18 28-09-2002 / Елизавета…, обратиться

Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, у меня аллергический ренит, аллергия на дом. пыль, доктор мне прописал курс лечения: 3 мес. - капли в нос - кромогексан и 10 инъекций - гистоглобулином (либо "Рузам"), я бы хотела узнать нет ли привыкания к кромогексану, и что лучше гистоглобулин или рузам. Заранее благодарю.

Ответы

# 23:07 28-09-2002 Брейкин Д.В., обратиться
К кромогексалу привыкания никакого нет. Действие у гистоглобулина и рузама абсолютно различное. Сравнить не могу, поскольку не имею опыта применения Рузама. Однако, по моему мнению, применять подобные препараты нужно только при сильно выраженном аллергическом рините.